Взрослым и детям: 6 рецептов новогодних коктейлей на любой вкус

Новый год 2019 вот-вот ступит на порог каждого дома... А ты уже знаешь, чем порадовать гостей в праздничный вечер? Приготовь простые и оригинальные новогодние коктейли!

Составляя меню на Новый год, так и хочется разнообразить его новыми напитками! Что попробовать и как удивить гостей? Мы собрали 6 интересных рецептов новогодних коктейлей. которые непременно сделают твой праздничный вечер особенным. 

Безалкогольные коктейли

  • Глинтвейн

Для приготовления безалкольного глинтвейна возьми 200 г клюквы, 200 мл виноградного сока, 100 г замороженных ягод вишни и смородины, 2 апельсина, ½ стакана сахара, 1 палочку корицы, 1 ч. л молотой гвоздики, столько же тертого имбиря и мускатного ореха.

Для начала положи ягоды и сахар в кипящую воду. Затем добавь кожуру апельсина и оставь жидкость до повторного закипания. За несколько минут до готовности влей в полученный коктейль апельсиновый сок и добавь специи. Дай ему настояться 15-20 минут, и можешь подавать ароматный безалкогольный глинтвейн на стол.

глинтвейн б/а

  • Сангрия

Этот простой и быстрый рецепт понравится даже тем, кто любит готовиться к Новому году в последний момент. Сангрия – не только вкусный, но и полезный безалкогольный напиток. Для его приготовления тебе понадобится 300 мл виноградного сока, 100 мл яблочного сока, 1 ст л лимонного сока, 100 мл воды с газом и половинки фруктов: апельсина, яблока, лимона. Достаточно смешать все ингредиенты, залить кипятком и разлить жидкость по бокалами, украсив их кусочками фруктов. Быстро, вкусно, полезно!

сангрия

  • Пина колада 

 Такой, казалось бы, летний коктейль можно запросто приготовить на Новый год 2019. Возьми 1 банан, очищенный ананас, 75 мл ананасового сока, шарик клубничного мороженого, 25 мл кокосового молока и 30 мл сиропа Гренадин.

Измельчи и соедини все ингредиенты с помощью блендера и влей в бокалы. В результате ты получишь идеальный безалкогольный коктейль на Новый год 2019!

пина колада

Читайте також

Холодным вечером: 5 оригинальных горячих напитков, которые тебя согреют

Алкогольные коктейли

  • Оливковый блюз

 Для приготовления этого коктейля возьми 120 мл джина, 6 зеленых оливок, оливковый сок, сыр с плесенью по вкусу. Изысканный напиток готовится очень просто: в холодильнике необходимо предварительно охладить джин. После этого можно налить его в бокалы по 60 мл в каждый, добавить несколько капель оливкового сока и украсить готовые коктейли свежими оливками, фаршированными голубым сыром. Необычно и очень изысканно!

оликовый коктейль

  •  Полярная ночь

100 г любимого пломбира, 25 г рома, 50 г шампанского, немного ледяной крошки – новогодний коктейль «Полярная ночь» готов согревать тебя в Новом году. Ингредиенты для напитка лучше добавлять в бокалы слоями: лед, ложка пломбира, ром и только потом – шампанское. Соблюдая простую технологию, ты сможешь сделать новогодний коктейль не хуже, чем опытный бармен!

коктейль полярная ночь

  • Шоколадный поцелуй

Он согреет тебя в холодные зимние дни и придаст особого шарма праздничному столу! Коктейль с романтичным названием «Шоколадный поцелуй» готовится очень просто. Для создания напитка возьми 50 мл красного сухого вина, 100 мл шоколадного ликера, 40 г горького шоколада и 100 мл сливок.

Соедини все компоненты в шейкере или блендере, перелей в красивый бокал и укрась тертым шоколадом. Ароматный коктейль готов!

 

шоколадный коктейль

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?